• 28 октября 2017, суббота
  • Нижний Новгород, Проспект Гагарина, 27. Гранд-отель "Ока"

Группа "Гран -КуражЪ" в Нижнем Новгороде с презентацией нового альбома "ЖИТЬ КАК НИКТО ДРУГОЙ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2344 дня назад
28 октября 2017, начало в 19:00
Нижний Новгород
Проспект Гагарина, 27. Гранд-отель "Ока"

После долгого перерыва легендарный "Гран-КуражЪ" возвращается на нижегородскую землю с полноценным большим концертом и презентацией своего нового альбома.

Группа "Гран-КуражЪ" или ранее известная как "КуражЪ", основанная ее гитаристом Михаилом Бугаевым, ведет свою историю с начала 2000х. Набирать обороты группа стала в 2004 году, когда образовался так называемый «золотой» состав, сохранявшийся до ухода вокалиста Михаила Житнякова  в 2012 году в группу «Ария». В июле 2004 года было записано первое демо, состоящее из четырёх песен. В 2013 г. в группу приходит новый вокалист Евгений Колчин и этого времени ведется интересная "новая" история группы.

Стиль «Гран-Куража» - уникальный жанр хеви-металла с мелодичными элементами пауэр-метала. Их песни — полный спектр человеческих эмоций будь-то любовь, скорбь, ненависть, отчаяние, надежда, это отношения между людьми, это мифология, это история, это войны, это политика и патриотизм. Бессменный автор песен группы, Михаил Бугаев, черпает вдохновение из самой жизни, литературы, фильмов. Например, песня «Теория хаоса» была написана по мотивам фильма «Эффект бабочки». Тема войны в основном затронута в песнях, как «Те, кого рядом нет» (посвященная солдатам, которые погибли в годы Афганской войны) и «На войне» (посвященная ветеранам Великой Отечественной войны). Мелодика, драйв и чувственность исполнения каждой песни,  эмоции в каждом звуке, огонь живых концертов – к этой группе как минимум невозможно остаться равнодушным.

В настоящее время как говорят поклонники, эксперты и прочие музыкальные люди  -  хеви-метал — жив, а Гран-КуражЪ — живее всех живых! Последний их альбом, который, собственно, группа и привезет в Нижний Новгород со 100% уверенностью это доказывает. Группа взяла задор крайних релизов и смешала всё это с романтикой первых альбомов. Это просто стоит услышать! Ждем вас на это яркое и незабываемое выступление!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше